0 Р
Корзина
Курьерская доставка:
Сумма заказа:
0 Р
Общая стоимость:
0 Р
+7(495)632-75-58 +7(926)533-44-56
Информация
Заказ банкетов

Москва, улица Александра
Солженицына, дом 2А, стр 2
Мы работаем с 12:00 до 24:00
место на карте

Меню

Быстрый заказ

Татьянин день и конкурс «А, ну-ка, Танечки!»

25 января 2017 г.
Татьянин день и конкурс «А, ну-ка, Танечки!»

25 января ресторан «Гусятникоff» приглашает всех отпраздновать Татьянин день, а всех Татьян принять участие в конкурсе «А, ну-ка, Танечки!» Участницы конкурса получат призы и подарки от ресторана, а победительница конкурса получит главный приз и титул - Мисс Татьяна 2017! В конкурсе могут участвовать все девушки с именем Татьяна, возраст не имеет значения. 

На Татьянин день в народе было принято печь караваи в виде Солнца. «Татьяна и каравай печет, и половики по реке бьет, и хоровод ведет!» – говорили в старину. Это день называют еще день Татьяны Крещенской и Бабий кут. Бабий кут – место у русской печи, бабий угол, где стояли все предметы домашней утвари, а хозяйка проводила много времени. В семье это место называли солнышком. Поэтому на Татьянин день «большухи» – старшие в семье хозяйки – пекли большую ковригу, символ солнца. Эти же хозяйки и доставали выпечку из печи, давали хлебу чуть остыть и теплым отламывали по куску хлеба и раздавали всем членам семьи. Такова была традиция на Татьянин день зазывать весну, приглашая светило вернуться к людям и прогнать лютые крещенские морозы. Каждый член семьи по традиции обязательно должен был съесть хотя бы кусочек от такого каравая, чтобы Солнце дало ему немного своего тепла.

Чтобы победить наша конкурсантка должна быть, прежде всего, хорошей хозяйкой, знать секреты приготовления вкусной и полезной еды, уметь развеселить и создать хорошее настроение.

Зазывать солнышко вместе с гостями усадьбы будут: вокалист Борис Блюмин, диджей Гаврила,  ведущий Владимир Ефимец.  Всех гостей в этот день угощаем солнечным караваем. Для Татьян и студентов – скидка 20%.

Резерв - 84956327558

Наши новости

19 марта 2024 г. Постное меню в ресторане Гусятникоff Постное меню в ресторане Гусятникоff

Если Вам кажется, что соблюдать Великий пост и разнообразно питаться – взаимоисключающие понятия, то мы с ...

читать далее
27 февраля 2024 г. 8 марта в ресторане Гусятникоff 8 марта в ресторане Гусятникоff

Приглашаем милых дам отпраздновать замечательный праздник - 8 Марта в нашем уютном ресторане. Для Вас ...

читать далее
все новости